• 26 августа 2016, пятница
  • Москва, 127473, г. Москва, ул. Краснопролетарская д. 16, стр. 3, 2 этаж HOCK Conferencing

Бизнес - завтрак на тему: Новые тренды в трудоустройстве и рекрутменте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2794 дня назад
26 августа 2016, начало в 9:00
Москва
127473, г. Москва, ул. Краснопролетарская д. 16, стр. 3, 2 этаж HOCK Conferencing

Дата мероприятия: 26 августа 2016г.

Место проведения: г. Москва, HOCK Conferencing

Нынешний экономический кризис затронул нефтегазовый сектор как никогда раньше. Не смотря на массовые сокращения, кадровый вопрос остается актуальным по сей день. В связи с этим, компания «Нефтегазконсалт» устраивает бизнес-встречу, куда приглашены ведущие эксперты, которые расскажут о том, как решить главные вопросы управления персоналом в нефтегазовом секторе, а именно:

 

Караганов Сергей Васильевич – экс вице-президент ПАО НК «Роснефть», отвечавший за кадровую и социальную политику компании, формирование и реализацию политики корпоративной культуры, а также за вопросы развития внутренних коммуникаций.

Семенов Артем – эксперт в Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям; Правительстве Москвы; АСИ. 

Вольфсон Борис директор по развитию HeadHunter.

Грива Евгений – директор по персоналу и организационному развитию SIBUR Petrochemical India Private Limited.

Жарков Алексей – один из основателей делового сообщества, объединяющее более 370 тыс. предпринимателей и бизнесменов крупных российских и западных компаний, проводящее регулярные встречи на премиум-площадках страны – Business Family.

Смирнов Игорь – генеральный директор «Группы Тим», создатель уникальной платформы ВИНК, которая представляет собой компьютерную имитационную модель нескольких нефтяных компаний, работающих на едином рынке нефти и нефтепродуктов.

Кудактин Олег – генеральный директор компании «Dreamcareer», которая предоставляет услуги по карьерному консультированию и коучингу для руководителей и директоров.

Зеленова Олеся – Генеральный директор компании «Нефтегазконсалт», лидирующего российского кадрового агентства, специализирующегося на подборе специалистов нефтяной и газовой отрасли.

 

Темы к обсуждению:

 

1. Рост гибкости форм трудоустройства

 

Главной тенденцией этого года является привлечение работников на условиях долгосрочных контрактов, поскольку организации хотят иметь гибкую численность персонала. Организации также продолжают привлекать временных сотрудников с расчетом на то, что эти сотрудники станут постоянными, когда число проектов возрастет.

 

2. Digital и аналитика

 

Аналитики уже пользуются большим успехом, однако в следующем году еще больше организаций станет обращать внимание на то, как раскрывать данные о тенденциях и как их использовать для принятия решений в дальнейшем. Очень важно уметь представлять данные в релевантном для бизнеса виде, поскольку c внедрением digital-технологий они становятся все сложнее.

 

3. Способность кандидатов к адаптации

 

Для работодателей важным фактором, при приеме на работу, стала способность кандидата адаптироваться к изменениям. Вопросы, основанные на компетенциях кандидата, на собеседованиях сменились вопросами о том, как кандидаты приспосабливаются к быстро меняющимся ситуациям.

 

4. Использование HR-контента

 

В связи с кризисом происходят и сокращения HR-отделов внутри компаниях. Поэтому многие нефтегазовые компании начинают пользоваться услугами HR-агентств для привлечения персонала.

 

5. Замены вместо расширения штата

 

Многие компании перестали расширять штат и вместо этого стремятся нанимать максимально функциональных сотрудников, опытных менеджеров и лидеров, способных вести бизнес с нуля или в кризисной ситуации.

 

6. Смешение поколений в компаниях

В настоящее время нефтегазовые компании пытаются преодолеть огромный разрыв между поколениями, которые работают в одной компании. И вопрос о том, как лучше объединить этих сотрудников, по-прежнему остается ключевым.

 

7. Нетворкинг: ожидания и реальность.

 

Нетворкинг— это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать бизнес-вопросы (например: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов).

 

8. Аутплейсмент: отдам работника в хорошие руки.

 

Аутплейсмент — глобальный тренд в сфере управления персоналом, представляющий систему мер по корректному увольнению сотрудников компании и оптимизации численности персонала.

 

9. Безбарьерное взаимодействие работодателей, учебных заведений и учащихся.

 

Каждая крупная компания, чтобы сохранять свои позиции на рыке или развиваться, производит набор и хочет получить лучших выпускников от ведущих российских вузов. Как привлечь лучших выпускников в компанию и какие самые простые пути взаимодействия с лучшими вузами страны расскажет наш эксперт.

 

10. Движемся на Восток

 

Экономическая привлекательность для развития нефтегазовой отрасли на востоке. Потребность в российских специалистах нефтегазовой отрасли (таких как топ менеджеры, инженеры и staff персонал) в Индии, Китае, Пакистане и т.д., а также специфика работы с иностранным персоналом. Обо всем этом и не только расскажет наш эксперт.

 

Участие в бизнес завтраке предполагает организационный взнос: 2500 рублей

 

Для участия в бизнес завтрака Вы можете связаться с нами по телефону: 8(499)653-69-63, написать письмо на почту: event@ngcon.ru или заполнить заявку на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше